Услуги крана-манипулятора • Аренда спецтехники • Строительные материалы в Днепре (Днепропетровске)

Рекордно низкие сроки строительства зданий

В условиях современного ритма жизни и развития строительных технологий наблюдается тенденция к сокращению сроков строительства и использованию быстро монтируемых материалов. В данной статье собраны здания со всего мира, которые были построены не просто быстро, а за рекордно низкие сроки. 


Дом построенный за 3,5 часа

Рейтинг возглавляет дом построенный всего за три с половиной часа. Рекорд принадлежит компании Habitat for Humanity International, которая специализируется на строительстве социального доступного жилья. Программа компании рассчитана на малоимущих и нуждающихся по всему миру. За годы существования Habitat построила более 300 тысяч домов в различных странах. Проект планировался заранее и при содействии местных жителей всего за 3,5 часа появился дом, в котором была установлена сантехника и полностью осуществлен электромонтаж. 

Висящий дом

Следующий проект скорее всего относится к сезонным домам, но тем не менее представляет из себя полноценное жилое пространство площадью до шестнадцати квадратных метров. Домик состоит из стального каркаса и дерева. Уникальность технологии в том, что конструкция размещается между двумя деревьями и висит в воздухе. Собрать дом можно всего за два часа.

15 этажный дом построенный за 48 часов

Еще одна компания Boad Sustainable Building, которая известна тем, что сдает большие проекты за минимальные сроки, удивила и в этот раз, построив 15 этажное здание за 48 часов! Это стало возможно благодаря тому, что использовались технологии монтажа заранее изготовленных на заводе элементов. Здание Ark Hotel, название которого переводится как "Отель ковчег", станет образцовым примером быстровозводимого строения и использования новых технологий в архитектуре. 

Дом из 3D принтера

Для некоторых стран рекордно низкие сроки строительства это повод выделится, а вот для Китая это просто необходимость. В связи с этим здесь налажено конвейерное производство домов 3D принтером. Строительство 10 домов за 24 часа стало реальностью! Это позволяет более эффективно решать проблему предоставления жилья большому количеству людей.

30 этажный отель построенный за 15 дней

За пятнадцать дней был построен еще один 30 этажный отель в Китае. Автор проекта все таже компания Boad Sustainable Building. Благодаря технологии монтажа готовых модулей качество здания осталось на высоком уровне. 

Энергосберегающий дом Аrchiblox в Австралии

Всего 12 недель продлилось строительство энергосберегающего дома Аrchiblox в Австралии. Преимущество Аrchiblox по сравнению с другими аналогичными проектами в том что он является полностью экологичным и не только потребляет электроэнергию, но и производит! Стоимость таких домов порядка 200 тысяч долларов, однако для ценителей качества и здорового образа жизни цена довольно оправдана. 

10-ти этажный дом построенный за 48 часов

Почетное место в рейтинге самых быстро возводимых зданий мира занимает десятиэтажный дом Instacon в Индии построенный всего за 48 часов. Большая бригада строителей работала 24 часа в сутки, чтобы закончить проект в установленные сроки.

Mini SKY SITY -57 этажей за 19 дней!

Mini SKY SITY - строение аж из 57 этажей, построенное всего за девятнадцать дней, над которым работали 1,2 тыс. китайских строителей. Оно стало одновременно рекордом и пробной версией небоскреба из 220 этажей, который компания Broad Sustainable Building планирует построить в следующем году всего за три месяца.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Заполните и отправьте форму
Мы Вам перезвоним!