Услуги крана-манипулятора • Аренда спецтехники • Строительные материалы в Днепре (Днепропетровске)

Чем отличается газобетон от пенобетона

Чем отличается газобетон от пенобетона? Наряду с кирпичом все чаще для строительства домов используются газобетон и пенобетон. И не секрет, что эти стройматериалы уже давно применяются для возведения зданий в Европе. Плюсами этих составов принято считать то, что они недороги в производстве и экологичные.

Так компонентами пеноблоков являются пенообразователи, цемент и песок. Потому это вещество затвердевает на открытом пространстве. После смешивания всех компонентов раствор помещается в специальные формы и под воздействием внешней среды застывает. На практике, его производят прямо на строительных площадках.

В свою очередь газобетонные блоки выпускаются в предназначенных автоклавах, в которых значительно повышена влажность. Смесь состоит из цемента, кварцевого песка, извести и воды. После соединения всех перечисленных "ингредиентов" добавляется особая алюминиевая пудра, которая образует газ. Вся масса режется струнами и транспортируется в печь для тепловой обработки.  Физические и практические знания подсказывают, что - это уникальная строительная комбинация, не имеющая недостатков. Он отлично выдерживает перепады температур, прочный и воздушный, прост в работе.  Экологически чист.

Как видите, автоклавные газоблоки не существенно отличаются от пеноблоков. Конструкции из них имеют лишь одно преимущество - они более крепкие. Хотя пенобетону также можно добавить прочности, путем подмешивания всевозможных добавок.

Транспортная компания «YAR Kran» предлагает газобетонные и пенобетонные блоки с доставкой кран-манипулятором в Днепропетровске и Харькове. Звоните и Вы решите сразу же все вопросы: выбор материала, цена, транспортировка, выгрузка, оплата, сопроводительный пакет документов. kran-manipulyator.dp.ua

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Заполните и отправьте форму
Мы Вам перезвоним!