Услуги крана-манипулятора • Аренда спецтехники • Строительные материалы в Днепре (Днепропетровске)

Керамический кирпич и его характеристики

Керамический кирпич считается прочным, чистым материалом для возведения фундаментов, подвалов и цоколей.Также этот вид кирпича используется как для наружных, так и внутренних стен зданий, а также для колонн, столбов, дымовых труб, каминов и печей.

Керамический кирпич может использоваться и для облицовки зданий, оформления окон, дверей, арок. В том числе для внутренних стен, например, лестничных клеток и т.д. Облицовочный кирпич придает зданию богатую цветовую гамму и фактуру, делая его вид более эстетичным.

Керамический красный кирпич производят из глины, которую обжигают при высоких температурах, поэтому обожженный кирпич при ударе издает специфический своеобразный звон. В свою очередь, если полнотелый кирпич был обожжен с нарушением норм, то ему характерен глухой звук и нестандартный окрас. Более того у такого красного кирпича будет невысокая прочность, т.е. он не сможет обеспечить безопасность строения. Также бракованным считается керамический кирпич, который не соответствует требуемому внешнему виду. К примеру, когда кирпич имеет сквозные трещины более 40 мм, имеет искривления и не соответствует стандартным размерам.

Известно, что кирпичный дом не утепляют, т.к. может возникнуть точка росы между кладкой и теплоизоляцией, а это сырость и плесень. Именно поэтому утепляют дом снаружи и зачастую используют облицовочный керамический полуторный кирпич.

Кладка такой облицовки производится на общий фундамент или для нее изготавливается своя основа. К тому же если для этих целей использовать пустотелый керамический кирпич, то его вес будет небольшим.

Транспортная компания «YAR Kran» осуществляет доставку керамического кирпича (полнотелый керамический кирпич, пустотелый керамический кирпич) краном манипулятором в Днепропетровске.  Мы сотрудничаем напрямую с производителями, поэтому продаем кирпич по заводской цене. Звоните нам и Вам будет доставлен в срок отличного качества керамический кирпич по выгодной цене.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Заполните и отправьте форму
Мы Вам перезвоним!